Головная боль

Какую вакцину выбрать для бустерной прививки и когда ее лучше делать? 16.01.2022

Портал Gorod.lv проводит информационную акцию «Задай вопрос о вакцинации» – в ее рамках читательницы прислали вопросы о выборе вакцины и сроках бустерной прививки.

Что делать, если после вакцинации долго болит голова, и можно ли прививаться больному герпесом? 15.01.2022

Портал Gorod.lv проводит информационную акцию «Задай вопрос о вакцинации» – в ее рамках читатели интересовалась, как вакцинация связана с общим состоянием здоровья.

Профессор: жар, головная боль от вакцины Covid-19 — это не побочные эффекты, это неприятно, но не вредно 56 19.12.2020

Как сообщает портал Press.lv, новая вакцина от Covid-19, вероятно, будет легче переноситься пожилыми, а не молодыми людьми, считает ассоциированный профессор кафедры педиатрии Рижского университета им. Страдиня (РУС) Даце Завадска.

Жителей Даугавпилса приглашают на бесплатные консультации о головной боли 6 06.12.2016

Каждого, кто страдает от регулярной головной боли, приглашают записаться на бесплатную консультацию к специалистам. В конце этого года они пройдут в Даугавпилсе, Риге, Юрмале, Валмиере и Лиепае. Консультации организованы в рамках социальной кампании Латвийского общества головной боли “Мигрень Help”.

Самое время заготавливать почки сирени 11.04.2015

Сирень обыкновенная культивируется как ценное декоративное растение. Цветет в мае-июне. Считается, что с цветения сирени начинается лето. Но мало кто знает, что душистая и любимая всеми сирень может быть прекрасным лекарством от тысячи болезней.

Магнитные бури в марте 2014 03.03.2014

Узнай, когда в марте 2014 метеочувствительным людям следует позаботиться о своем здоровье и самочувствии.

Профессор Колетзко рассказал, как распознать у ребенка головную боль 10.04.2013

Маленькие дети еще не умеют описывать боль и не могут, например, рассказать родителям, что у них болит голова, пишет News 24.

Магнитные бури в марте 2013: Когда будет штормить 1 04.03.2013

Узнай, в какие дни метеозависимым людям необходимо позаботиться о своем здоровье и самочувствии в марте 2013.

Если ребенка беспокоит головная боль 10.08.2012

Давай разберемся, по каким причинам у ребенка может возникать головная боль и как помочь ему без вреда для здоровья.

Ученые опровергли связь головной боли у подростков с любовью к электронике 09.02.2010

Немецким ученым не удалось обнаружить взаимосвязь между головными болями у подростков и использованием ими электронных устройств. В то же время выяснилось, что голова болит чаще у тех, кто часто и длительно слушает музыку, сообщает PhysOrg.

Теплая погода может спровоцировать головную боль 10.03.2009

Повышение температуры воздуха, также как и снижение атмосферного давления способствуют развитию мигрени и других разновидностей сильной головной боли. К такому выводу пришли американские ученые из Медицинского центра Beth Israel Deaconess по результатам исследования с участием более семи тысяч пациентов, обратившихся в отделение неотложной помощи.

Стиснутые зубы вызывают головную боль 10.04.2007

Причин головной боли несколько, но в обычной жизни нас мучают, как правило, две: мигрень и головная боль напряжения. Первая требует отдельного серьезного разговора, а вот второй мы, оказывается, можем просто не дать появиться.

Почему от мороженого болит голова? 27.03.2007

Многие люди жалуются на то, что при поедании мороженого, они нередко испытывают внезапную головную боль. Но может ли такое быть на самом деле?